29.11.2022
Время прочтения: 2 минуты

Тюлений жир содержат активные жирные кислоты EPA/DHA и уникальный DPA, которые необходимы для нашего здоровья и хорошего самочувствия. Прием таких добавок является неотъемлемой частью здорового и сбалансированного питания. Доказано, что они полезны для здоровья сердца, положительно влияют на снижение уровня воспаления в нашем организме, помогают укрепить наш иммунный ответ и даже принести пользу нашему психическому здоровью.
Биологически активные добавки с Омега–3 со временем могут прогоркнуть, вступая в реакцию с кислородом. Этот процесс называется окислением и представляет собой химическую реакцию жирных кислот с молекулами кислорода в воздухе.

Поскольку окисление начинается при контакте масла с кислородом, важно всегда хранить добавку в герметичном контейнере. Как только он будет открыт, его следует хранить в холодильнике, поскольку другие факторы, такие как воздействие света и высокая температура, могут еще больше ускорить процесс окисления. Поэтому темное, прохладное место – лучшее место для хранения вашей добавки Омега-3.

Капсулы действуют как защитный экран от кислорода в воздухе и, следовательно, могут продлить срок годности продукта. Мы используем высококачественные желатиновые капсулы лидера отрасли, чтобы обеспечить наилучшее потребление и защиту наших масел.

Но каковы последствия употребления прогорклого или плохого продукта? Исследования показали, что воздействие кислорода может снизить эффект тюленьего жира и создать неприятный вкус и запах. Во время окисления в добавке начинают образовываться новые побочные продукты, такие как перекиси липидов, вредные альдегиды и кетоны, которые придают рыбьему жиру прогорклый запах и вкус. Эти побочные продукты могут оказывать неблагоприятное воздействие на наше здоровье и, таким образом, уменьшать положительное влияние добавки на наш метаболизм.

Итак, Добавки Омега–3 следует хранить в прохладном, сухом месте, вдали от прямого воздействия солнечных лучей, так как эти факторы ускоряют процесс окисления масла. Этот процесс, представляющий собой реакцию молекул EPA/DHA и DPA с кислородом воздуха, может привести к распаду молекул и образованию вредных побочных продуктов. При покупке рыбьего жира необходимо предпринять несколько простых шагов, чтобы убедиться, что ваш продукт свежий и безопасный. Проверьте срок годности и остерегайтесь любого обесцвечивания, рыбного запаха или вкуса.


↑